Navigation

Springe direkt zu

- -

A- A A+

Inhalt in sozialen Netzwerken teilen

Inhaltsbereich

Jürgen Rischar

Funktion:

20.12.2000 - Mitglied BZ/LV-Vorstand SPD-Landesverband Saar

01.03.2002 - Mitglied OV-Vorstand SPD-Distrikt Sulzbach-Innenstadt

13.03.2005 - Mitglied Schiedskommission SPD-Landesverband Saar

13.03.2005 - stellv. Vorsitzende/r Schiedskommission SPD-Landesverband Saar

14.03.2005 - Mitglied 60 plus Vorstand SPD-Kreisverband Saarbrücken Land

14.03.2005 - Vorsitzende/r 60 plus Vorstand SPD-Kreisverband Saarbrücken Land

14.03.2005 - Delegierte/r 60 plus Delegierte zum BZ/LV SPD-Kreisverband Saarbrücken Land

14.03.2005 - Mitglied 60 plus Delegierte zum BZ/LV SPD-Kreisverband Saarbrücken Land

06.06.2005 - Mitglied 60 plus Delegierte zur BundeskoSnPfeDre-Lnazndesverband Saar

06.06.2005 - Delegierte/r 60 plus Delegierte zur BundeskoSnPfeDre-Lnazndesverband Saar

07.10.2005 - kooptierte MitgliederOV-Vorstand SPD-Distrikt Sulzbach-Innenstadt

04.05.2006 - Vorsitzende/r 60 plus Vorstand SPD-Landesverband Saar

04.05.2006 - Mitglied 60 plus Vorstand SPD-Landesverband Saar

04.05.2006 - kooptierte MitgliederBZ/LV-Vorstand SPD-Landesverband Saar

25.11.2009 - stellv. Vorsitzende/r 60 plus Vorstand SPD-Ortsverein Sulzbach

25.11.2009 - Mitglied 60 plus Vorstand SPD-Ortsverein Sulzbach

10.09.2010 1-1:41 beratende MitgliederUB-Vorstand SPD-Kreisverband Saarbrücken Land

23.11.2008 - Kandidatin/in, Liste Kandidaten (Bundestag) Deutschland

23.11.2008 - Mitglied Kandidaten (Bundestag) Deutschland


Rechter Inhaltsbereich