Navigation

Springe direkt zu

- -

A- A A+

Inhalt in sozialen Netzwerken teilen

Inhaltsbereich

Stellv. Vorsitzende

Auf dem ordentlichen Kreisparteitag des Kreisverbands Saarbrücken-Land am 16. Juni 2018 wurden Christiane Blatt, Bernd Dick, Dieter Heckmann, Denise Klein, Dr. Stephan Schmidt und Margret Zieder-Ripplinger als stellvertretende Vorsitzende wiedergewählt.


Blatt, Christiane


Dick, Bernhard

Ausbildung:

Dipl. Verwaltungswirt

Dipl. Informatiker

Anschrift: Mariannenstr. 1

66271 Kleinblittersdorf

 

Persönliches

Geboren am 01.11.1958 in Saarbrücken

3 Kinder 

  

Funktion:

Beigeordneter der Gemeinde Kleinblittersdorf

Vorsitzender der SPD-Fraktion im Gemeinderat Kleinblittersdorf

Vorsitzender OV-Vorstand SPD-OV Rilchingen-Hanweiler

stv. Vorsitzender GV-Vorstand SPD-GV Kleinblittersdorf

 

Engagement außerhalb der SPD:

Sportverein Rilchingen-Hanweiler

Tennisclub Rilchingen-Hanweiler


Heckmann, Dieter


Klein, Denise


Dr. Schmidt, Stephan


Zieder-Ripplinger, Margriet

Funktion:

01.01.1997 - Mitglied ST-Vorstand SPD-STV Großrosseln

01.01.1997 - Mitglied AsF Vorstand SPD-STV Großrosseln

01.01.1997 - Vorsitzende/r AsF Vorstand SPD-Kreisverband Saarbrücken Land

01.01.1997 - Vorsitzende/r AsF Vorstand SPD-STV Großrosseln

01.01.1997 - Mitglied AsF Vorstand SPD-Kreisverband Saarbrücken Land

25.03.2000 - Beisitzer/in AsF Vorstand SPD-Landesverband Saar

25.03.2000 - Mitglied AsF Vorstand SPD-Landesverband Saar

08.04.2000 - Mitglied BZ/LV-Vorstand SPD-Landesverband Saar

08.04.2000 - Beisitzer/in BZ/LV-Vorstand SPD-Landesverband Saar

03.04.2003 - stellv. Vorsitzende/r ST-Vorstand SPD-STV Großrosseln

03.10.2004 - stellv. Vorsitzende/r OV-Vorstand SPD-OV St.Nikolaus

03.10.2004 - Mitglied OV-Vorstand SPD-OV St.Nikolaus

04.02.2006 - Mitglied Delegierte zum BZ/LV-Parteirat SPD-Kreisverband Saarbrücken Land

04.02.2006 - Delegierte/r Delegierte zum BZ/LV-Parteirat SPD-Kreisverband Saarbrücken Land

08.03.2006 - Delegierte/r AsF Delegierte zum UB SPD-OV St.Nikolaus

08.03.2006 - Mitglied AsF Delegierte zum UB SPD-OV St.Nikolaus

01.06.2007 - Mitglied Delegierte zum BundesparteitagSPD-Landesverband Saar

23.11.2008 - Delegierte/r Delegierte zur Europawahl (PV)SPD-Landesverband Saar

23.11.2008 - Mitglied Delegierte zur Europawahl (PV)SPD-Landesverband Saar

01.10.2009 - Ersatzdelegierte/r Delegierte zum BundesparteitagSPD-Landesverband Saar

20.04.2010 - Mitglied Delegierte zum ST-Parteitag SPD-OV St.Nikolaus

20.04.2010 - Delegierte/r Delegierte zum ST-Parteitag SPD-OV St.Nikolaus

20.04.2010 - Mitglied Delegierte zum UB-Parteitag SPD-OV St.Nikolaus

20.04.2010 - Delegierte/r Delegierte zum UB-Parteitag SPD-OV St.Nikolaus

19.06.2010 - Mitglied UB-Vorstand SPD-Kreisverband Saarbrücken Land

19.06.2010 - stellv. Vorsitzende/r UB-Vorstand SPD-Kreisverband Saarbrücken Land

11.08.2010 1-1:45 Zusage Delegierte zum BundesparteitagSPD-Landesverband Saar


Rechter Inhaltsbereich